Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg e.v.

24.05.2016

Fachbeauftragte Ranglisten: Adriaan de Kruijff und Daniel Orth

Adriaan de Kruijff
Heimatverein: TV Brühl
Mobil: 0176 - 80165740

rangliste@bbpv-bw.de

Ranglisten Turnier vom 22-05-2016 DM Doublette in Rockenhausen wurde in die Rangliste eingepflegt.

Da es immer wieder Fragen gibt zur Vergabe der Ranglisten Punkte hier nochmal den Link zur Ranglisten-Richtlinie:


News

News

28.04.2016

Information zur Rangliste

Dank den Hinweisen einiger Boulespieler wurde festgestellt, dass es in der Rangliste Berechnungsfehler gibt. Der Fehler wurde nach Prüfung der Formel gefunden und korrigiert.

Falls es immer noch Unstimmigkeiten gibt, bitte bei...

Kategorie: Rangliste

06.04.2016

Gelungene Saisoneröffnung in Horb

Schon um 10 Uhr morgens standen die ersten Gäste auf unserem Platz, um sich für das 13.30 Uhr beginnende Saisoneröffnungsturnier einzuspielen. Der angekündigte warme Frühlingstag ließ allerdings noch einige Zeit auf sich warten –...

Kategorie: Rangliste

10.04.2014

Hinweis zur Rangliste

Die Verantwortlichen der Ranglisten-Turniere bitten wir bei der Ergebnismeldung unbedingt die Lizenznummer einzutragen!

 

Und hier ein Auszug aus der Ranglisten-Richtlinie des BBPV:

§1 Voraussetzungen für eine...

Kategorie: Rangliste

31.01.2014

Ranglisten 2013 und Start-Up Rangliste 2014

Die Gesamtrangliste, Damenrangliste und die Rangliste 55+ sind jetzt online.

An die Startliste für 2014 wird gearbeitet und sollte bis Ende Februar auch zu sehen sein.

Wir möchten euch daher um noch ein wenig Geduld...

Kategorie: Rangliste

01.07.2013

Ranglistenbeauftragte zurückgetreten

Adelheid Raab-Jung hat das Amt der Ranglistenbeauftragten vom 11.4.2008 bis zum 3. Juni 2013 geführt. Zu diesem Datum hat sie den Vorstand darüber informiert, dass sie für die Ranglistenpflege nicht mehr zur Verfügung steht....

Kategorie: Rangliste

Treffer 1 bis 5 von 17

1

2

3

4

Nächste >

BBPV-Ranglisten

24.05.2016

BBPV-Ranglisten

Archiv 2007 - 2012

Ranglistenarchiv

2012

31.12.2012

Gesamtrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Jens-Christian Beck (126 Punkte)
2. Niclas Zimmer (114 Punkte)
3. Frank Maurer (107 Punkte)
4. Jean-Luc Testas (107 Punkte)
5. Toufik Faci (100 Punkte)
6. Daniel Härter (100 Punkte)

Top 6 der Gesamtrangliste

1, Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2012

Frauenrangliste

Top 6 der Frauenrangliste

1. Muriel Hess (111 Punkte)
2. Adelheid Raab-Jung (63 Punkte)
3. Annet Sturz (62 Punkte)
4. Indra Waldbüßer (60 Punkte)
5. Beate Hogh (59 Punkte)
6. Susanne Fleckenstein 50 Punkte)

Top 6 der Frauenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

Top 6 der Seniorenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2012

Tireurrangliste

Top 6 der Tireurrangliste

1. Jannik Schaake (53 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
2. Daniel Dalein, (51 Pkt. - 08.08.2009 LM)
3. Frank Maurer (49 Pkt. - 13.08.2011 LM)
5. Matthias Uhl (48 Pkt. - 29.05.2004 LM)
5. Holger Madsen (47 Pkt. - 29.05.2004 LM)
6. Nicolas Schmider (47 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)

Top 6 der Tireurrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

Turnierergebnisse 2011

Seite 1 von 59
2011

31.12.2011

Gesamtrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Niclas Zimmer (140 Pkt.)
2. Jean-Luc Testas (135 Pkt.)
3. Jens-Christian Beck (120 Pkt.)
4. Frank Maurer (108 Pkt.)
5. Jannik Schaake (104 Pkt.)
6. Daniel Dalein (103 Pkt.)

Top 6 der Gesamtrangliste

1, Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2011

Frauenrangliste

Top 7 der Frauenrangliste

1. Muriel Hess (111 Pkt.)
2. Susanne Fleckenstein (72 Pkt.)
3. Adelheid Raab-Jung (64 Pkt.)
4. Beate Hogh (63 Pkt.)
5. Indra Waldbüßer (57 Pkt.)
6. Natascha Denzinger (50 Pkt.)
6. Heide Loebers (50 Pkt.)

Top 6 der Frauenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz
6. Platz

31.12.2011

Jugendrangliste

Top 6 der Jugendrangliste

1. Tehina Anania (61 Pkt.)
2. Philipp Schatz (36 Pkt.)
3. Annalena Szigeth (32 Pkt.)
4. Sabrine Royer (31 Pkt.)
5. Andre Skiba (29 Pkt.)
6. Louis Trabert (29 Pkt.)

Top 6 der Jugendrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2011

Seniorenrangliste

Top 6 der Seniorenrangliste

1. Detlev Krieger (79 Pkt.)
2. Michel Lauer (72 Pkt.)
3. Patrick Schwebel (59 Pkt.)
4. Rudolf Raab (46 Pkt.)
5. Uwe Kersten (45 Pkt.)
6. Hilmar Lissner (40 Pkt.)

Top 6 der Seniorenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2011

Tireurrangliste

Top 6 der Tireurrangliste

1. Jannik Schaake (53 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
2. Daniel Dalein, (51 Pkt. - 08.08.2009 LM)
3. Frank Maurer (49 Pkt. - 13.08.2011 LM)
5. Matthias Uhl (48 Pkt. - 29.05.2004 LM)
5. Holger Madsen (47 Pkt. - 29.05.2004 LM)
6. Nicolas Schmider (47 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)

Top 6 der Tireurrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

Turnierergebnisse 2011

Seite 1 von 59
2010

28.12.2010

Gesamtrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Jean-Luc Testas (167 Pkt.)
2. Jens-Christian Beck (117 Pkt.)
3. Jannik Schaake (116 Pkt.)
4. Niclas Zimmer (111 Pkt.)
5. Sascha Wagner (107 Pkt.)
6. Daniel Härter (105 Pkt.)

Top 6 der Gesamtrangliste

1, Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

28.12.2010

Frauenrangliste

Top 6 der Frauenrangliste

1. Muriel Hess (110 Pkt.)
2. Susanne Fleckenstein (88 Pkt.)
3. Heide Loebers (62 Pkt.)
4. Natascha Denzinger (62 Pkt.)
5. Adelheid Raab-Jung (60 Pkt.)
6. Indra Waldbüßer (53 Pkt.)

Top 6 der Frauenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

28.12.2010

Jugendrangliste

Top 6 der Jugendrangliste

1. Daniel Schurr (60 Pkt.)
2. Tehina Anania (53 Pkt.)
3. Annalena Szigeth (53 Pkt.)
4. Sabrine Royer (30 Pkt.)
5. Ron Bastian Reinert ((27 Pkt.)
6. Philipp Schatz (26 Pkt.)

Top 6 der Jugendrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

28.12.2010

Seniorenrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Detlev Krieger (81 Pkt.)
2. Patrick Schwebel (76 Pkt.)
3. Mahmoud Tabrizi (67 Pkt.)
4. Heide Loebers (61 Pkt.)
5. Hilmar Lißner (46Pkt.)
6. Rudolf Raab (42 Pkt.)

Top 6 der Seniorenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

28.12.2010

Tireurrangliste

Top 6 der Tireurrangliste

1. Jannik Schaake (53 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
2. Daniel Dalein, (51 Pkt. - 08.08.2009 LM)
3. Matthias Uhl (48 Pkt. - 29.05.2004 LM)
4. Frank Maurer (48 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
5. Holger Madsen (47 Pkt. - 29.05.2004 LM)
6. Nicolas Schmider (47 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)

Top 6 der Tireurrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

Turnierergebnisse 2010

Seite 1 von 63
2009

31.12.2009

Gesamtrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Jean-Luc Testas (155 Pkt.)
2. Jannik Schaake (125 Pkt.)
3. Daniel Dalein (115 Pkt.)
4. Daniel Härter (111 Pkt.)
5. Jens-Christian Beck (104 Pkt.)
6. Niclas Zimmer (103 Pkt.)

Top 6 der Gesamtrangliste

1, Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2009

Frauenrangliste

Top 6 der Frauenrangliste

1. Muriel Hess (103 Pkt.)
2. Susanne Fleckenstein (70 Pkt.)
3. Natascha Denzinger (69 Pkt.)
4. Heide Loebers (64 Pkt.)
5. Indra Waldbüßer (61 Pkt.)
6. Adelheid Raab-Jung (55 Pkt.)

Top 6 der Frauenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2009

Jugendrangliste

Top 6 der Jugendrangliste

1. Niclas Zimmer (115 Pkt.)
2. Natascha Denzinber (59 Pkt.)
3. Tehina Anania (49 Pkt.)
4. Daniel Schurr (45 Pkt.)
5. Pascal Keller (38 Pkt.)
6. Annalena Szigeth (34 Pkt.)

 

Top 6 der Jugendrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2009

Seniorenrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Patrick Schwebel (81 Pkt.)
2. Detlev Krieger (81 Pkt.)
3. Mahmoud Tabrizi (64 Pkt.)
4. Bernard Gianolio (47 Pkt.)
5. Heide Loebers (46 Pkt.)
6. Hilmar Lißner (42 Pkt.)

Top 6 der Seniorenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2009

Tireurrangliste

Top 6 der Tireurrangliste

1. Jannik Schaake (53 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
2. Daniel Dalein, (51 Pkt. - 08.08.2009 LM)
3. Matthias Uhl (48 Pkt. - 29.05.2004 LM)
4. Frank Maurer (48 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
5. Holger Madsen (47 Pkt. - 29.05.2004 LM)
6. Nicolas Schmider (47 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)

Top 6 der Tireurrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

Turnierergebnisse 2009

Seite 1 von 72
2008

31.12.2008

Gesamtrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Detlev Krieger (113 Pkt.)
2. Jannik Schaake (107 Pkt.)
3. Jean-Luc Testas (102 Pkt.)
4. Dieter Zimmer (102 Pkt.)
5. Daniel Dalein (99 Pkt.)
6. Cedric Schubert (98 Pkt.)

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2008

Frauenrangliste

Top 6 der Frauenrangliste

1. Muriel Hess (106 Pkt.)
2. Heide Loebers (56 Pkt.)
3. Ellen Krieger (55 Pkt.)
4. Indra Waldbüßer (55 Pkt.)
5. Julia Würthle (49 Pkt.)
6. Adelheid Raab-Jung (46 Pkt.)

Top 6 der Frauenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2008

Jugendrangliste

Top 6 der Jugendrangliste

1. Niclas Zimmer (111 Pkt.)
2. Frank Maurer (87 Pkt.)
3. Marcel Raab (74 Pkt.)
4. Natascha Denzinger (42 Pkt.)
5. Annalena Szigeth (37 Pkt.)
6. Pascal Keller (35 Pkt.)

 

Top 6 der Jugendrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2008

Seniorenrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Detlev Krieger (132 Pkt.)
2. Patrick Schwebel (64 Pkt.)
3. Mahmoud Tabrizi (58 Pkt.)
4. Hilmar Lissner (54 Pkt.)
5. Heide Loebers (44 Pkt.)
6. Bernard Gianolo (41 Pkt.)

Top 6 der Seniorenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2008

Tireurrangliste

Top 6 der Tireurrangliste

1. Jannik Schaake (53 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
2. Matthias Uhl (48 Pkt. - 29.05.2004 LM)
3. Frank Maurer (48 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
4. Holger Madsen (47 Pkt. - 29.05.2004 LM)
5. Daniel Dalein (47 Pkt. - 09.09.2006 LM)
6. Nicolas Schmider (47 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)

Top 6 der Tireurrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz
2007

31.12.2007

Gesamtrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Daniel Dalein (120 Pkt.)
2. Cedric Schubert (109 Pkt.)
3. Detlev Krieger (101 Pkt.)
4. Michel Lauer (94 Pkt.)
5. Jannik Schaake (92 Pkt.)
6. Matthias Uhl (91 Pkt.)

Top 6 der Gesamtrangliste

1, Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2007

Frauenrangliste

Top 6 der Frauenrangliste

1. Muriel Hess (92 Pkt.)
2. Adelheid Raab-Jung (70 Pkt.)
3. Indra Waldbüßer (58 Pkt.)
4. Heide Loebers (58 Pkt.)
5. Rita Schneider (57 Pkt.)
6. Gisy Ilgenstein (54 Pkt.)

Top 6 der Frauenrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2007

Jugendrangliste

Top 6 der Jugendrangliste

1. Niclas Zimmer (104 Pkt.)
2. Frank Maurer (96 Pkt.)
3. Natascha Denzinger (36 Pkt.)
4. Simon Striegel (27 Pkt.)
5. Martin Mahler (22 Pkt.)
6. Marcel Raab (21 Pkt.)

 

Top 6 der Jugendrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2007

Seniorenrangliste

Top 6 der Gesamtrangliste

1. Detlev Krieger (108 Pkt.)
2. Mahmoud Tabrizi (67 Pkt.)
3. Patrick Schwebel (57 Pkt.)
4. Reinhard Paulus (53 Pkt.)
5. Hilmar Lißner (47 Pkt.)
6. Heide Loebers (43 Pkt.)

Top 6 der Seniorenrangliste

1, Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz

31.12.2007

Tireurrangliste

Top 6 der Tireurrangliste

1. Jannik Schaake (53 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
2. Matthias Uhl (48 Pkt. - 29.05.2004 LM)
3. Frank Maurer (48 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)
4. Holger Madsen (47 Pkt. - 29.05.2004 LM)
5. Daniel Dalein (47 Pkt. - 09.09.2006 LM)
6. Nicolas Schmider (47 Pkt. - 16.09.2006 DM Jugend)

Top 6 der Tireurrangliste

1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz