Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg e.v.

Referent für Jugendarbeit: Winfried Hess

Heimatverein: PC Burggarten Horb e.V.

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjugend(at)bbpv-bw.de

Beauftragte für Jugendtraining: Klaus Endress, Pascal Keller

Kontakt:Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail bbpv.jugendtrainer(at)bbpv-bw.de

Klaus Endress
Heimatverein: TSV Badenia Feudenheim
Mobil: 0151 - 530 003 40

Pascal Keller
Heimatverein: FT Freiburg e.V

News

14.03.2019

Jugendländermasters in Nordhorn 27./28.4.2019

Das erste Jahresevent für unseren Jugendkader führt uns hoch an die holländische Grenze nach Nordhorn.An zwei Turniertagen werden, sowohl bei den Cadets und Juniors, als auch bei den Espoirs, in separaten Turnieren aus allen...

Kategorie: Jugend

23.02.2019

Jugendtermine 2019

 

 

Kategorie: Jugend

08.02.2019

2019 Jugendliga überregional geht ins zehnte Jahr.

Meldeschluss für die Jugendliga überregional: 18.02.2019

Kategorie: Jugend

08.02.2019

Jugendsichtung am Sonntag, 17. Februar 2019

in der Boulehalle Rastatt (Badenstr. 70, 76437 Rastatt)

Kategorie: Jugend

07.02.2019

Workshop - Wie trainiere ich Kinder im Verein und Schule

Achtung Terminänderung! Der Workshop findet am 13.04.2019 statt.

 

Kategorie: Jugend

Treffer 1 bis 5 von 278

1

2

3

4

5

6

7

Nächste >

Jugendtermine 2019

Januar-März Stützpunkttraining in Mannheim, Denzlingen und Rastatt
17.02. BBPV Jugendsichtung Rastatt
24.03. 1. Spieltag Jugendliga überregional Dreieichenhain/Hessen
26.-28.04. Jugendländermasters Nordhorn/NiSa
04.05. Jugendtraining Minimes und Cadets Wilde 13 Stutensee
19.05. Tandemturnier Waldkirch
26.05. Offene hessische Jugendmeisterschaft 1:1 Weiskirchen/Hessen
09.06. Offene hessische Jugendmeisterschaft 2:2 Dieburg/Hessen
22.-23.06. Ba-Wü Trainingslehrgang Cadets und Juniors Ludwigshafen/Oppau
13.07. Offene Ba-Wü JLM 3:3 BC Achern
27.07. Offene Ba-Wü JLM 2:2 und Tireur Edingen/Neckarhausen
10.08. Offene hessische Jugendmeisterschaft 3:3 Geinsheim/Hessen
24.-25.08. Mulhousin National Mulhouse
14.-15.09. Deutsche Jugendmeisterschaft 3:3 und Tireur Diefflen/Saar
21.09. 2. Spieltag Jugendliga überregional Ludwigshafen/Oppau
13.10. 21. Jugendboulevard Mannheim-Käfertal
16.11. NRW Hallen-JLM 3:3 Düsseldorf/NRW